ГлавнаяСведения об образовательной организацииМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности
здание школы
    Адрес объекта:
    Ул. Энгельса, 6
    Назначение объекта:

6130

Структурное подразделение- Открытая школа
    Адрес объекта:
    Ул. Часовая, 4
    Назначение объекта:

0

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий
    53 м2
    53 м2

3
    188 м2
    3
    188 м2

75 м2
    75 м2

Мастерская
    142 м2
    142 м2

Домоводство
    74 м2
    74 м2

Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)
    70 м2
    Количество мест:
    14

0 м2
    Количество мест:
    294

Сведения о наличии объектов спорта
    290

Малый спортивный зал
    52

Футбольное поле
    536

Малое футбольное поле
    371

Баскетбольная площадка
    140

Яма для прыжков
    18

Сведения об оснащении оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания

Условия питания обучающихся (воспитанников)

В целях создания благоприятных условий для обучения и воспитания, большое внимание уделяется организации горячего питания школьников и сотрудников. В школе работает столовая (294 посадочных места). Режим работы с 8.00 до 16.00. Горячем питанием охвачено более 90% обучающихся. 193 школьника из малообеспеченных и многодетных семей обеспечены бесплатным питанием (за счет средств муниципалитета). Обучающиеся с ОВЗ и дети инвалиды получают бесплатное двузразовое питание. Для учащихся и работников школы организована свободная торговля готовыми блюдами и продуктами питания в соответствии с утвержденным перечнем и двухнедельным дневным меню, согласованным с Роспотребнадзором. Школьная столовая полностью укомплектована необходимой посудой, мебелью и оборудованием. Ее чистоте уделяется повышенное внимание. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима. Перед входом в помещение столовой для мытья рук учащимися организовано специальное место, оборудованное раковинами и сушилками для рук. Учащиеся имеют возможность выбора первых и вторых блюд, а также гарнира. Ассортимент постоянно обновляется. Соблюдение требований СанПин 2.4.2.782-99, позволяют избегать пищевых отравлений в школьной столовой. Уже третий год оплата за школьные обеды производится по безналичному расчету.
    Ежегодно учащиеся проходят профилактические осмотры.
    Профилактические осмотры
    Количество детей с ОВЗ 34
    Количество детей с инвалидностью 11
    В целях оказании медицинской помощи обучающимся на основании договора между школой и МУЗ «Городская поликлиника № 3» в образовательном учреждении организовано медицинское обслуживание школьников, которое осуществляет врач и медицинская сестра. Объем и условия предоставления медицинского обслуживания определяется ведомственными нормативными актами вышестоящих учреждений здравоохранения. В школе оборудован медицинский кабинет (имеется лицензия), который на 100% обеспечен необходимым оборудованием и медикаментами. Работа кабинета организована в рабочие дни с 9.00 до 16.00 по расписанию. Медицинские работники проводят работу по гигиеническому воспитанию школьников и их родителей (классные часы, родительские собрания), контролируют санитарно-гигиенические условия в школе, состояние фактического питания и качества пищи, на основании медицинских показаний распределяют учащихся на медицинские группы здоровья для занятий физической культурой, планируют и проводят вакцинацию детей с последующим контролем состояния здоровья и многое другое. В школе имеются специально оборудованные места (парты) для обучения детей с НОДА.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Фонд библиотеки и цифровых образовательных ресурсов кабинетов информатики удовлетворяет общим требованиям к кабинету информатики, то есть включает необходимые нормативные, методические и учебные документы (в том числе – учебники, включая альтернативные к основным, используемым в курсе, образцы аттестационных заданий), справочную литературу, периодические издания. Используются плакаты, относящиеся к истории развития информатики и информационных технологий (включая портреты), основным понятиям информатики. Значительная часть учебных материалов, в том числе тексты, комплекты иллюстраций, схемы, таблицы, диаграммы и пр. представлены не только на полиграфических, а и на цифровых (электронных) носителях.

• 04fd9f40-6bc2-4894-91c3-b89af4b63b10.docx (DOCX; 13.59 Кб)