Организация питания в образовательной организации

• 7.00 - 15.30

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • 1. ИП Сидорский А.В
    2. ИП Ершов М.В
    3. ИП Коваленко Е.Н
    4. ИП Коваленко О.Н
    5. ООО «Конкур»
    6. ООО «Престиж»
    7. ООО «Регионпродторг»
    8. ООО «Фудсервис»

• Леоненко Е.В., тел. 304-85-60, доб.3, lena-novosib@mail.ru

Дополнительная информация
  • В целях создания благоприятных условий для обучения и воспитания, большое внимание уделяется организации горячего питания школьников и сотрудников. В школе работает столовая (294 посадочных места). Режим работы с 8.00 до 16.00. Горячем питанием охвачено более 90% обучающихся. 193 школьника из малообеспеченных и многодетных семей обеспечены бесплатным питанием (за счет средств муниципалитета). Обучающиеся с ОВЗ и дети инвалиды получают бесплатное двузразовое питание. Для учащихся и работников школы организована свободная торговля готовыми блюдами и продуктами питания в соответствии с утвержденным перечнем и двухнедельным дневным меню, согласованным с Роспотребнадзором. Школьная столовая полностью укомплектована необходимой посудой, мебелью и оборудованием. Ее чистоте уделяется повышенное внимание. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима. Перед входом в помещение столовой для мытья рук учащимися организовано специальное место, оборудованное раковинами и сушилками для рук. Учащиеся имеют возможность выбора первых и вторых блюд, а также гарнира. Ассортимент постоянно обновляется. Соблюдение требований СанПин 2.4.2.782-99, позволяют избегать пищевых отравлений в школьной столовой. Уже третий год оплата за школьные обеды производится по безналичному расчету.
    Ежегодно учащиеся проходят профилактические осмотры.
    Количество детей с ОВЗ 76
    Количество детей с инвалидностью 11
    В целях оказании медицинской помощи обучающимся на основании договора между школой и МУЗ «Городская поликлиника № 3» в образовательном учреждении организовано медицинское обслуживание школьников, которое осуществляет врач и медицинская сестра. Объем и условия предоставления медицинского обслуживания определяется ведомственными нормативными актами вышестоящих учреждений здравоохранения. В школе оборудован медицинский кабинет (имеется лицензия), который на 100% обеспечен необходимым оборудованием и медикаментами. Работа кабинета организована в рабочие дни с 9.00 до 16.00 по расписанию. Медицинские работники проводят работу по гигиеническому воспитанию школьников и их родителей (классные часы, родительские собрания), контролируют санитарно-гигиенические условия в школе, состояние фактического питания и качества пищи, на основании медицинских показаний распределяют учащихся на медицинские группы здоровья для занятий физической культурой, планируют и проводят вакцинацию детей с последующим контролем состояния здоровья и многое другое. В школе имеются специально оборудованные места (парты) для обучения детей с НОДА.

Прием обращений граждан